Имплантация зубов верхней челюсти

Утрата зубов является достаточно неприятным моментом как в эстетическом, так и в техническом плане. Плюс ко всему, это приносит множество неудобств, а пренебрежение в восстановлении зубного ряда может ещё и привести к последствиям. Многим может показаться, что имплантация зубов верхней челюсти — это очень дорогостоящая операция, которую могут позволить себе только богатые люди.

Дела обстоят совсем иначе, ведь данная процедура в последнее время стала очень распространённой в силу своей доступной цены. Поэтому не следует откладывать восстановление зубов в долгий ящик, ведь своевременное лечение избавит вас от осложнений и сэкономит денежные средства.

Восстановление зоны улыбки

Восстановление передних зубов очень важно, ведь их утрата не только нарушает эстетический вид, но и лишает вас возможности нормально принимать пищу. Для устранения данных недостатков используются следующие виды дентальных штифтов:

  • Пластинчатые. Выполняются они в виде стержня, на который фиксируется одна или некоторое количество пластин. Пластина обладает пористой структурой, за счёт чего со временем заполняется костной тканью, что обеспечивает надёжную фиксацию с костью за счёт срастания.
  • Маленькие имплантаты. Выполнены в виде штифта малого размера, за счёт чего требуется гораздо меньше хирургического вмешательства в костную ткань.
  • Корневидные. Устанавливаются пациентом, которым недостаточно костной ткани. Их внешний вид несколько менее эстетичен, нежели первые два варианта.

Мы прекрасно понимаем на сколько важно иметь натуральный внешний вид зоны улыбки, а поэтому формируем имплантаты для своих пациентов.

Жевательные зубы

В эстетическом плане жевательные зубы обладают меньшими требованиями, в сравнении с передними зубами. Это не удивительно, ведь самое главное в данной процедуре восстановить жевательную функцию. Именно по этой причине для коренных зубов используются имплантаты корневидного типа.

В качестве основы используются конструкции цилиндрической формы из титана. Они достаточно прочно фиксируются в челюсть, за счёт чего спокойно выполняют свою основную функцию без каких-либо неудобств.

Методы имплантации

Существует три основных метода:

  • Одноэтапный. Имплантация выполняется в день обращения пациента. Врач прокалывает десну и костную ткань мукотомами, после чего устанавливает титановый корень, на который фиксируется временная коронка. После полного приживления имплантата, вам устанавливается постоянная коронка. Такой метод позволяет вам получить готовый зуб в день обращения.
  • Двухэтапный. Выполняется в два этапа. При первом посещении вам формируют место для имплантата и устанавливают титановый корень, после чего зашивают десну. По истечению нескольких месяцев имплантат полностью приживается и на него устанавливается постоянная коронка.
  • Одномоментный. В течение одной процедуры выполняется удаление зуба и установка искусственного корня в лунку. При нехватке объёма кости добавляется костный материал, обеспечивающий надёжную фиксацию. Если объёма после удаления достаточно, то есть возможность установки коронки в день обращения.

Имплантация при недостатке костной ткани

В случае нехватки костной ткани, вам может быть отказано в проведении имплантации. Решение, конечно же, имеется и называется данная операция синус-лифтинг. Врач заполняет костным материалом дно гайморовой пазухи, предварительно приподнимая его, благодаря чему объём кости становится достаточным для установки имплантата.

Качественная имплантация зубов

Как мы уже поняли, в наше время существует возможность восстановить свой зуб даже в день обращения. Самое главное выбрать хорошего специалиста, который имеет достаточное количество опыта, чтобы операция прошла без осложнений.

Стоматологическая клиника «InessaFitsezh» будет рада выполнить для вас имплантацию верхних зубов любым доступным методом. В процессе бесплатной консультации врач обследует вашу полость рта и составит индивидуальный план лечения с выбором метода имплантации. Мы работаем только с качественными материалами и лучшим оборудованием, а поэтому гарантируем высочайший уровень стоматологических услуг. Звоните нам прямо сейчас и записывайтесь на приём, и Вы снова будете улыбаться!

Больно?   
Не Больно?