Какая цена за 1 зуб имплантации

Большинство людей интересует вопрос о том, какая цена за 1 зуб имплантации и из чего формируется окончательная стоимость. Дать определённую формулу формирования ценовой политики не так просто, ведь существует множество факторов, влияющих на неё. Для начала мы рассмотрим несколько этапов, исходя из которых формируется конечная цена:

  • Предварительная подготовка к процедуре, в которую входит лечение зубов и полости рта в целом.
  • Хирургическое вмешательство. Входит наращивание костной ткани и работа врача.
  • Выбор определённого имплантата.
  • Процедура протезирования.
  • Дополнительные процедуры и применение современных технологий или дорогостоящих материалов.

Стоит отметить, что только после детального обследования врач может сформировать для вас подробный план и определить стоимость лечения.

Подготовка к имплантации

Для получения подробной информации о состоянии вашего здоровья может понадобиться сдача анализов и анамнеза от пациента. Также необходим панорамный снимок вашей челюсти, чтобы изучить вашу костную ткань. Данная информация позволит заведомо исключить или обнаружить заболевания костной ткани и её высоту. В некоторых случаях может потребоваться компьютерная томография, позволяющая в полной мере получить данные об объёме и качестве кости.

Далее выполняется ряд подготовительных процедур по лучению зубов и дёсен, а также удаление кариеса и воспалений при наличии. Этот этап очень важен, так как стерильность и здоровье полости рта является залогом успешного приживления имплантата.

Хирургическое вмешательство

После предварительной подготовки врач может приступить к установке самого имплантата. Существует три основных вида имплантации, а именно:

  • Одноэтапный. Подготовка зубной лунки, установка имплантата и временной коронки в ходе одного посещения.
  • Двухэтапный. Подготовка полости рта и установка имплантата в первый день, а после полного приживления насаживается постоянная коронка.
  • Одномоментный. В день посещения удаляется зуб, при необходимости добавляется костный материал и устанавливается имплантат.

Стоимость каждой разновидности отличается, а выбор в пользу одной из них следует выполнять, учитывая рекомендации лечащего врача.

Протезирование

После установки и приживления имплантатов, врач занимается протезированием ваших зубов. Это также один из пунктов формирования стоимости, так как цена за лечения напрямую зависит от выбора материала и производителя зубных коронок. На данный момент коронки изготавливаются из следующих материалов:

  • Металлокерамика.
  • Цирконий.
  • Керамика.

Помимо этого, к протезированию относится снятие слепков зуба с последующей работой зубного техника. При необходимости, готовую коронку можно подкорректировать под прикус пациента, чтобы исключить возможный дискомфорт.

Что влияет на цену имплантации?

Львиная доля людей пытаются получить информацию о стоимости, а точнее найти то, что на неё влияет. Ведь за одну и ту же операцию в двух аналогичных клиниках вы заплатите совершенно разную сумму денег. Мало кто задумывается, что имплантация является комплексной процедурой и на её стоимость влияют следующие факторы:

  • Оснащение дорогостоящим современным оборудованием и инструментами.
  • Наличие собственной клиники или хирургического кабинета, а также их расположение.
  • Сервис на протяжении всего периода восстановления и лечения пациента.
  • Квалификация, опыт и наличие сертификатов у врачей и т.д.

Плюс ко всему, многие забывают об индивидуальных случаях:

  • Необходимость в санации полости рта.
  • Дополнительные процедуры, такие как остеопластика или синус-лифтинг.

Это и многое другое формирует окончательную стоимость имплантации одного зуба.

Выбор специалиста

Самое важное в процессе выбора это даже не цена, а профессионализм врачей, которые будут заниматься лечением ваших зубов. Стоматологическая клиника «InessaFitsezh» готова предоставить вам качественные услуги по имплантации зубов любой сложности. Наша команда состоит только из ведущих специалистов, а поэтому Вы гарантированно получаете высокий уровень обслуживания и квалифицированную стоматологическую помощь. Наличие самого современного оборудования и качественных материалов позволяет нам выкладываться в полной мере и дарить Вам здоровую, красивую улыбку каждый день!

Звоните и записывайтесь на бесплатную консультацию прямо сейчас!

Больно?   
Не Больно?